Неправомерное использование расписки на долг

Брала по расписке в долг 30 тыс потом расписку переписали на другого человека а свою забыла забрать! В итоге через 3 года и 2 дня с даты возврата прописаной в расписке подали в суд с суммой взыскания 375 тысяч, в расписке был указан 1% в сутки как вообще быть в подобной ситуации? И распиской неправомерно воспользовались и % невероятный? Самое интересное что ещё до суда уже наложен арест у приставов на 375 тысяч

  • 0
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 20160229_185416
    .jpg
  • 20160229_185735
    .jpg
  • 20160301_011309
    .jpg
  • 20160301_011340
    .jpg
  • 20160301_012421
    .jpg
  • 20160302_004704
    .jpg
  • 20160302_044011
    .jpg
  • 11
    .jpeg
, Екатерина, г. Омск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Екатерина.

Если все так как вы пишите, то прошел срок исковой давности, о чем вам надо заявить в суде. Но для более правильного ответа необходимо ознакомиться с распиской. Выложите ее для ознакомления.

Екатерина
Клиент, г. Омск

Есть предположение что у истца есть какаято связь с судьёй! Расписку постараюсь выложить позже, копию дали в суде! По документам из суда написано что заявление принято в такой срок(разница в сроках когда должен быть возврат и когда принято заявление в суде 3года и пару дней)! Его могли принести раньше а принято через пару дней? Если да то это учитывается в сроке давности какимто образом? И вообще суд имел право дать разрешение на арест в такой огромной сумме досрочно? Такая сумма процентов разве может быть?

Екатерина

Для ответа необходимо видеть расписку, кроме того, посмотрите иск, как на нем стоит входящий, если отправлен письмом посмотрите штемпель на почте (дату отправки), все это должно быть в деле.