Не выплачивают страховку за телефон, как быть?

В августе 2015 года купила телефон в "евросети", застраховала его от не гарантийных случаев "портативная техника+" в страховой компании втб. 8 февраля 2016 года произошел страховой случай, а именно я каталась на катке, остановилась на обочине, со мной столкнулся парень и телефон выпал из рук, разбился экран. 10 февраля я подала в страховую все документы которые нужны были, но мне отказали в выплате, причина тому была не совпадение номера эмэй телефона и номером эмэй в договоре (ошибка салона " Евросеть" они допустили пересорт), в этот же день мне исправили все документы в Евросети, на следующий день я исправленные документы предоставила в страховую, но мне все равно пришел отказ! Как быть в таком случае, обратиться в суд? Правомерным ли был повторный отказ?

, Анна, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в этот же день мне исправили все документы в Евросети, на следующий день я исправленные документы предоставила в страховую, но мне все равно пришел отказ! Как быть в таком случае, обратиться в суд? Правомерным ли был повторный отказ?
Анна

Добрый день!

Вам нужно внимательно прочитать условия договора страхования, подпадает ли ваша ситуация под страховой случай, а также прочие условия договора на основании которых страховщик может отказать в страховом возмещении. Если ваш случай страховой, то вы должны получить документ от страховой компании на основании чего вам отказывают в страховом возмещении. Если оснований к отказу в соответствии с договором нет, тогда вы можете обратиться в суд и надеяться на удовлетворение ваших требований.