Зачем следователю нужна справка о составе семьи?

Добрый день!у меня украли телефон,виновника нашли,телефон тоже!следователь спрашивает теперь с меня справку о составе семьи,паспорт и чек,чека у меня нет,т. к . мне дарили этот телефон.скажите правильно ли следовать с меня это просит!

, Наталья, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
следователь спрашивает теперь с меня справку о составе семьи
Наталья

Так вы и спросите у него для чего она ему нужна, вы ж не обвиняемый, а потерпевший и имеете право задавать вопросы ему.

Наталья
Клиент, г. Липецк

Спасибо большое!)

Наталья

Удачи Вам, обращайтесь )