Законно ли член семьи, который не прописан, хочет иметь долю с продажи квартиры?

подскажите мы хотим продать квартиру, но прописано 4 человека но есть еще один член семьи, но он живет и прописан в другой квартире,может ли он претендовать на деньги с продажи квартиры?

, Петр, г. Краснодар
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

подскажите мы хотим продать квартиру, но прописано 4 человека но есть еще один член семьи, но он живет и прописан в другой квартире, может ли он претендовать на деньги с продажи квартиры?
Петр

Не совсем понятно на что он рассчитывает. Может он не зарегистрирован в этой квартире, но является собственником какой-то доли в данной квартире?

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на денежные средства от продажи квартиры могут рассчитывать только продавцы данной квартиры, то есть собственники, лица просто проживающие, зарегистрированные никаких прав на долю не имеют независимо от родственных связей.