Могут ли признать кадастровый паспорт недействительным?

Добрый день! У меня возникла ситуация с соседом. Тетя родная подарила мне половину земельного участка, когда начали оформлять документы вызвали инженеров для кадастровой съемки и межевания участка. После съемки нам сказали что рядом с нами имеется 3 сотки свободных, мы естественно обратились в местную администрацию и она нам отдала в бессрочное пользования на основе ПЗЗ. Мы установили границы поставили точки, приехал сосед и начал утверждать что это его, но на основе кадастрового паспорта и росреестра мы не накладываемся на его участок, а накладывается он на следующий. Теперь он подает в суд на отмену признания кадастрового паспорта который был сделан помойму в 2004 году, и на нас, что якобы мы отобрали у него кусок земли. Я так понимаю что у него было сделано первоначально не правильно границы. Скажите могут ли признать наш кадастровый паспорт не действительным и не придется ли нам опять переоформлять документы.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Артур Гришко
Юрист
Скажите могут ли признать наш кадастровый паспорт не действительным и не придется ли нам опять переоформлять документы.
Светлана

Здравствуйте Светлана! для того, что бы понять каковы судебные перспективы Вашего соседа, нужно узнать на чем он обосновывает свои требования. Разумеется теоретически суд может признать недействительным это кадастровый паспорт, признать недействительным внесение сведений в государственный кадастр недвижимости и вернуться к новому межеванию границ,