Как добиться выплачивать задолженность по кредиту ежемесячно, процент с зарплаты?

Здравствуйте, у меня долг перед банком, был вынесен судебный приказ, который был отменен по моему обращению. Теперь меня вызывают в суд в качестве ответчика, хочу спросить, как добиться того чтобы выплачивать ежемесечно с зарплаты процент, без принудительного взыскания и ореста имущества? Еще я читала, что можно заморозить выплаты на несколько лет, так как у меня двое маленьких детей, это действительно так?

, Марьяна, с. Ербогачен
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Заморозить нельзя. Возможно обратиться в суд с заявлением о рассрочке, приложив доказательства уважительных причин неисполнения решения. Вопрос об удержании долга из заработной платы в данном судебном заседании решаться не будет. Это может быть произведено в рамках исполнительного производства после вступления решения в законную силу.

Судебные приставы вправе производить арест имущества независимо от наличия дохода в виде заработной платы.

Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Обратитесь к юристу, пусть поможет пробить в суде мировое соглашение, в котором можно будет определить, в том числе, и порядок выплат. Произведите экономический расчёт кредита, в случае, если он содержит комиссии за ведение счёта, обслуживание карты, и т.д. В настоящее время эти комиссии признаны незаконными.