Можно ли опротестовать штрафы за парковку, если она только недавно стала платной?

Здравствуйте!

Я работаю в организации больше 1 года. Постоянно паркуюсь в одном и том же месте. С 4 февраля 2016 года парковка стала платной. Об этом я не знала. Узнала только 11 февраля, когда получила штраф за 5 дней, в сумме 12500 руб. Только тогда обратила внимание на знаки. Скажите, пожалуйста, есть у меня возможность опротестовать выписанные мне штрафы?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Для суда это не будет считаться основанием для отмены постановления. Вы как водитель обязаны смотреть на дорожные знаки. А вот если эти знаки не видно — тут еще можно попытаться отменить постановление.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Оспорить вы также можете, если в неположенном месте установлен знак. Судя по сумме штрафа по ст. 8.14 Кодекса г.Москвы об административных правонарушениях вам выписал его сотрудник АМПП, тогда жалуйтесь на имя гендиректора Моспаркинга. Направить жалобу вы вправе лично, по почте или дистанционным способом.