Как расторгнуть договор о заказе окон, в одностороннем порядке?

Добрый день!

Хотела у вас спросить я заключила договор с окнами 11.02.16 г и я хочу расторгнуть договор как мне это можно сделать

, ирина, г. Нижний Новгород
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Вам поможет статья 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, которые они должны документально подтвтердить.

А также статья 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Законодательство предусматривает возможность Заказчику отказаться от договора об оказании услуг в любое время.

ВАм нужно направить в в письменном виде уведомление об одностороннем отказе от договора.