Восстановление в ВУЗе через 8 лет

Я проучился в вузе 4года на заочном отделении. Могу ли я восстановится в вузе по академической справке если ей больше 8 лет?

, Флуксандр, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я проучился в вузе 4года на заочном отделении. Могу ли я восстановится в вузе по академической справке если ей больше 8 лет?
Флуксандр

Добрый день!

К сожалению нет, т.к. в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 62) лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Удачи Вам!