8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать квартиру до вступления в наследство?

В декабре погиб мой брат, осталась 2-х комнатная квартира, половина которой принадлежит его 2-й дочери, а другая половина ему (наследники:дочь от первого брака, 2-я дочь и наша мама). Оказалось, что долг за содержание квартиры в райне 90 тыс.руб. Заявление о вступлении в наследство написала пока только мать 2-й дочери (девочке только исполнилось 14 лет).

Вопросы:

1. Что нужно делать, чтобы квартира досталась 2-й дочери?

2. Нужно ли маме писать заявление о вступлении в наследство?

3.Можно ли сдать квартиру до вступления в наследство?

, Елена, г. Омск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы указали, что половина принадлежит дочерям и маме. Это вы уже рассчитали наследство. Вам нужно было указать, что принадлежало вашему брату

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

При жизни брату принадлежала 1/2 квартиры и 1/2 его 2-й дочери

Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Татьяна, я исправила информацию, спасибо. Ответьте на вопросы, пожалуйста

Похожие вопросы
Семейное право
Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация, умерла бабушка остался внук, отец то есть сын бабушки тоже умер. Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук. Но есть возможность сдать тест ДНК с родной сестрой бабушки и доказать родство
, вопрос №4081407, Елена, г. Москва
Наследство
Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в
Добрый день! Подскажите как быть? Есть такой документы (во вложении), дали квартиру программе молодая семья на моего отца (покойного), меня(зеленый маркер) и мою сестру(розовый маркер). Я соверешеннолетняя, а сестре еще нет 18. Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в наследство) имеея эти документы, мне(зеленый маркер) сейчас подать на приватизацию и стать собственником?
, вопрос №4080937, Кристина Белова, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Семейное право
Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
Здравствуйте, отец моего мужа будет лишен дееспособности, но опеки над ним пока нет. Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
, вопрос №4080616, Евгения, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство?
11.01.2024 у меня умер дедушка, у него в собственности была машина и часть средств на карте. Завещания он не оставлял. У него есть дочь(моя мама), у нее психическое расстройство (биполярное расстройство), ведет она себя неадекватно. В наследство вступать не хочет, отказываться от него тоже, мне 21 год, я его внучка. Могу ли я вступить в наследство?
, вопрос №4080393, Виктория, г. Минеральные Воды
Дата обновления страницы 01.09.2016