Можно ли сдать квартиру до вступления в наследство?

В декабре погиб мой брат, осталась 2-х комнатная квартира, половина которой принадлежит его 2-й дочери, а другая половина ему (наследники:дочь от первого брака, 2-я дочь и наша мама). Оказалось, что долг за содержание квартиры в райне 90 тыс.руб. Заявление о вступлении в наследство написала пока только мать 2-й дочери (девочке только исполнилось 14 лет).

Вопросы:

1. Что нужно делать, чтобы квартира досталась 2-й дочери?

2. Нужно ли маме писать заявление о вступлении в наследство?

3.Можно ли сдать квартиру до вступления в наследство?

, Елена, г. Омск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы указали, что половина принадлежит дочерям и маме. Это вы уже рассчитали наследство. Вам нужно было указать, что принадлежало вашему брату

Елена
Клиент, г. Омск

При жизни брату принадлежала 1/2 квартиры и 1/2 его 2-й дочери

Елена
Клиент, г. Омск

Татьяна, я исправила информацию, спасибо. Ответьте на вопросы, пожалуйста