Как вернуть имущество и взыскать моральный ущерб, если решение суда мне так и не выслали?

Меня зовут Пётр!

Здравтвуите!

Мои дом ограбели. Я в это время лежал в больнице. После выписки из больницы я приехал домой и обноружел исчезновение имушества. Я провел частное раследование, и вычеслил вора. Я обратился в полицию, полиция приняло у меня заявление и описала чясть имушества которое вор вынужден был вернуть после его разоблачения.

Спустя месяц примерно, мне пришла повестка в суд на слушанье дело.

Я не поехал в суд так как написал у следователя какоито документ в котором придупреждаю что возможно не смогу присуцвывать в суде по даному делу. Это было в начяле лето 2015года.

Но до сих пор я не получил копию вердикта из суда, а вор разгульвает на свободе, и мне имушество не возврошяет.

Мои вопрос вот какой!

Как мне вернуть моё имушество, и возможно ли подать иск на компинсацию морального ущерба???

, Пётр, г. Краснодар
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступление. По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства. Вам надо подать иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда в суд.

Пётр
Клиент, г. Краснодар

Здравтвуите!

Тоесть мне нужно заново подать иск в суд. А скажите в этот же суд подавать, от которого я уже почти год жду копью вердикта или же в другой?

И скажите если у вас заказать необходимые документы для того чтоб подать иск в суд, во сколько мне это обоидётса и что для этого нужно предоставить???

Вам надо сходить в суд и получить копию приговора суда. В приговоре должно быть отражено о гражданском иске, если Вы подавали иск. как получите приговор после этого обсудим дальнейшее.