Не могу получить командировочные выплаты при наличии доказательств работы

Здравствуйте!Я в июне 2015г.уехал в командировку во владивосток,(дельфинарий),приехал в сентябре2015г.,работал там 2,6 месяца.оплату жду до сих пор.с директором ни каких договоров не заключали.,но есть записи нашего прибыапния на объекте,билеты,наше проживание в гостинице,имееться пропуска на охраняемый объект?есть у меня шансы добиться выплаты з/п.Спасибо!!!

, Александр, г. Абаза
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.