Кража в магазине лишает меня справки о несудимости?

Здравствуйте. Вчера мою сестренку задержали в магазине с товаром на 2500 рублей. Сегодня суд. Какие могут быть последствия после суда? И на справке о не судимости будет это отражаться?

, Тамила, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-БУДЕТ ПРИВЛЕЧЕНИЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СПРАВКЕ БУДЕТ УКАЗЫВАТЬСЯ НАЛИЧИЕ СУДИМОСТИСтатья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Странно что сегодня суд. Меру пресечения избирают что-ли? Если уголовное дело возбуждено, и в итоге будет приговор, то это судимость. Она при запросах будет «высвечивться».