Как уволиться с военной службы, если есть документы подтверждающие перевод в другую структуру?

Добрый день! Я офицер. Написал рапорт на досрочное увольнение из ВС в связи с переходом на иной вид государственной службы. Приложил документы подтверждающие наличие вакантной должности и что меня на нее утвердили. Прошел месяц. Ответа на рапорт не дали. На словах говорят служи дальше. Что делать?

, Тарас, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Тарас.

Решение по данному основанию увольнению имеет право принимать Министр обороны РФ.

8. Увольнение с военной службы производится:
б) полковников, капитанов 1 ранга, а также военнослужащих, увольняемых с военной службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (федеральные органы налоговой полиции, таможенные органы Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы) (подпункт «б» пункта 2 статьи 51 Федерального закона), — руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба;

Вы вправе обжаловать бездействия командира по рапорту в течение 3-х месяцев с момента подачи рапорта.

Либо обратиться к Министру обороны с жалобой.

С уважением! Г.А. Кураев

Тарас
Клиент, г. Новосибирск

Обжаловать в суде?