Входят ли праздничные дни 1-10 января в срок рассмотрения заявлений?

Заявление поступило 29 декабря на земельный участок - срок рассмотрения и входят ли выходные (праздничные ) дни в счет срока рассмотрения или исключать праздничные дни

, Олеся,
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если не указано, что рабочих — то в календарных. В ЗК РФ есть сроки как в рабочих днях так и просто в днях.

Основание: ЗК РФ.

ст.39.12

18. В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

ст.39.15

3. В течение десяти дней со дня поступления заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка уполномоченный орган возвращает заявление заявителю, если оно не соответствует требованиям пункта 1 настоящей статьи, подано в иной уполномоченный орган или к заявлению не приложены документы, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи. При этом заявителю должны быть указаны причины возврата заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка.