Законно ли новый руководитель не признал договор коммерческого найма?

здравствуйте! заключил с предприятием договор коммерческого найма квартиры с последующим безвозмездным переходом в собственность при условии отработки 10 лет. недавно сменился руководитель и говорит что договор незаконный и выполнять его он не собирается, из квартиры не выгоняет, но плату за наем повышает в 6 раз. насколько законны действия руководителя?

, Евгений, г. Таганрог
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Евгений, договор регистрировался в гую?

Евгений
Клиент, г. Таганрог

нет, есть подпись и печать руководителя и согласование юриста организации

Договор аренды недвижимости подлежит государственной регистрации и вступает в силу с момента такой регистрации, если ее не было, то договор может быть признан недействительным. Если вы имеете намерения приобрести квартиру, необходимо перезаключить договор, зарегистрировать его, при этом нужно четко изложить условия о повышении цены (не более одного раза в год) и момент перехода права собственности на квартиру.

В любом случае об изменении арендной платы Вас должны уведомлять не менее чем за месяц. Увеличение цены должно быть обосновано.