Как снять арест на имущество, наложенный приставом?

Подскажите, как можно снять арест, наложенный приставом на имущество в рамках производства? Долг свой я погасил, приставу показал квитанции, а на продажу имущества запрет - не могу продать.

, Александр Щеркань, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Напишите заявление в отдел ФССП в котором находится исполнительно производство с требованием закрыть исполнительное производство.

Александр Щеркань
Клиент, г. Санкт-Петербург

Оно закрыто, но арест не снят

Тогда нужно подать жалобу вышестоящему приставу на незаконные действия пристава исполнителя. Можете параллельно с жалобой вышестоящему приставу подать жалобу в Прокуратуру.

Флорид Махмутов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо обратиться с заявлением в суд на пристава с тем, чтобы обязать пристава снять арест с вашего имущества.

Для пущего эффекта подать заявление к начальнику отдела судебных приставов, в котором проводилось исполнительно производство.

Вам рекомендуется как можно раньше подать эти заявления, так как уже с момента их подачи начнутся сроки для рассмотрения как судом так и начальником отдела судебных приставов.

Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, нужно обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства, а далее при предъявлении им исполнения ваших обязательств просить постановлении о снятии ареста и предъявлять его по месту требования.