Возможно ли отказаться от подписания договора после подведения итогов аукциона?

Мы приняли участие в аукционе на право заключение аренды помещения под буфет в районной поликлинике (http://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=notification&id=12425015), участниками в этом аукционе оказались одни. Можем ли мы без объяснений отказаться от подписания договора, и есть ли вероятность попадания в список недобросовестных поставщиков?

, Евгений, г. Екатеринбург
татьяна новикова
Юридическая компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

В
случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что по
окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна
заявка на участие в нем:

В
этом случае контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим
единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка
признаны соответствующими требованиям Федерального закона и документации о
таком аукционе, в соответствии с положениями Федерального закона в порядке,
установленном статьей 70 Федерального закона (Федеральный
закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ)

Победитель электронного аукциона признается
уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные законом,
он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право
действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол
разногласий, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой
информационной системе протокола, указанного в части 8
статьи 69
Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37
Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены
контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены
контракта).

В
случае, если победитель электронного аукциона признан уклонившимся от
заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о
возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не
покрытой суммой обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, и
заключить контракт с участником такого аукциона, который предложил такую же,
как и победитель такого аукциона, цену контракта или предложение о цене
контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после
условий, предложенных победителем такого аукциона.

В
случае отказа от заключения контракта сведения помещаются в реестре

недобросовестных поставщиков.

Но нужно ознакомиться со всей конкурсной (аукционной) документацией. Для этого Вам нужно обратиться к юристам. 89221873445 Алексей, 89826414041 Татьяна

В

случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что по
окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна
заявка на участие в нем:
В
этом случае контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим
единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка
признаны соответствующими требованиям Федерального закона и документации о
таком аукционе, в соответствии с положениями Федерального закона в порядке,
установленном статьей 70 Федерального закона (Федеральный
закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ)
Победитель электронного аукциона признается
уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные законом,
он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право
действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол
разногласий, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой
информационной системе протокола, указанного в части 8
статьи 69
Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37
Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены
контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены
контракта).
В
случае, если победитель электронного аукциона признан уклонившимся от
заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о
возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не
покрытой суммой обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, и
заключить контракт с участником такого аукциона, который предложил такую же,
как и победитель такого аукциона, цену контракта или предложение о цене
контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после
условий, предложенных победителем такого аукциона.
В
случае отказа от заключения контракта сведения помещаются в реестре

недобросовестных поставщиков.
Но нужно ознакомиться со всей конкурсной (аукционной) документацией. Для этого Вам нужно обратиться к юристам. 89221873445 Алексей, 89826414041 Татьяна