Как пожаловаться на бездействие судебного пристава в прокуратуру?

В просительной части в прокуратуру указываю следующее:

ПРОШУ:

1.Выяснить причины невыполнения ответственным судебным приставом – исполнителем необходимых исполнительных действий, направленных на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах.

2.Осуществить принудительную доставку должника в отдел судебных приставов для выяснение всей информации, необходимой для правильного и своевременного исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах.

3.В случаи невозможности совершения принудительной доставки должника в отдел судебных приставов, прошу объявить исполнительный розыск должника и его имущества на основании пп. 2 и пп. 3 п. 5 ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. В связи с тем, что место нахождения должника и его имущества на территории РФ неизвестно, то объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации.

4.Провести дознание с должником по фактам нарушения статьи 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».

5.Обязать ответственного пристава - исполнителя вести надлежащим образом, находящееся у него исполнительные производства.

6.О принятых мерах прошу проинформировать меня в указанный законом срок.

Есть ли смысл это указывать в прокуратуру, или просить к примеру следующее:

признать неправомерным бездействие судебного пристава-исполнителя по исполнительным производствам № __________, № _________, определить меры, которые должны быть предприняты для надлежащего исполнения решения суда.

прошу совершить предусмотренные законом действия, направленные на принудительное исполнение требований, содержащихся в исполнительном листе

, Евгений, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

Я бы советовала такую жалобу направить в суд, а не в прокуратуру, прокуратуоа скорее всего спустит ее старшему судебному приставу.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Подобная жалоба гос пошлинной облагается?