Как переоформить долю собственности мужа в общей квартире, чтобы дети от других браков на нее не претендовали?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мной и моим мужем в браке были куплены две маленькие квартиры и переделаны в одну. У нас двое детей ( 8 и 4г).квартира оформлена на мужа в собственность. Сейчас муж с нами не живет. И есть вероятность появления у него внебрачных детей на стороне.

Муж готов переоформить квартиры на меня. Какой мне выбрать вариант переоформления, чтобы не делить потом их с другими его детьми? Сейчас мы в официальном браке.

, Наталья, д. Дорохово
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Оформите договор дарения у нотариуса.

Наталья
Клиент, д. Дорохово

В варианте дарения меня пугает, что он может потом оспорить и вернуть свою часть.

Если оформите правильно договор дарения у нотариуса, то не будет повод для оспаривания. Бояться не стоит.