Могут ли сотрудники банка звонить третьим лицам по поводу моей задолженности?

У меня задержка по оплате кредита,телефона временно нет.Могут ли банки звонить на работу жене и передавать через третьи лица(сотрудники,начальство) информацию обо мне?

, Салех, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Могут ли банки...

могут, но не вправе.

Вы вправе направить кредитору соответствующую письменную претензию; жалобы в ЦБ и Роспотребнадзор будут не лишними...

с уважением,

Елена