Как обезопасить себя от невыплаты зарплаты?

Здравствуйте! Сегодня проходил собеседование - ответ положительный.

Представитель обещает выплату в срок и без каких либо проблем..

Но а что если он обманывает и платить мне никто не собирается..

В общем- как обезопаситься от невыплаты?

, Аристарх, г. Ангарск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

здравствуйте, необходимо заключить трудовой договор с работодателем, в котором будет прописана сумма заработной платы и срок выплаты и иные существенные условия, и обязательно хранить свой оригинал договора.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

главное что бы вам как и прописано в тк рф — выдали на руки ваш трудовой договор подписанный с их стороны в котором будет указан размер зарплаты — тогда — в случае не выплаты -поможет по суду добиться выплат ..