Возможна регистрация права собственности отдельно от остальных собственников?

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста!

Частный дом, две половины. В одной - 1 собственник, в другой - 2 ( я и мой брат). Совершенно никаких документов на дом и землю нет,кроме решения суда о признании за каждым собственником своей части,в моём случае - полдома на двоих с братом в равных долях.

С чего начать,куда обратиться? Могу ли я заниматься оформлением своей части отдельно от остальных собственников?

Спасибо!

, Людмила, г. Курск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя в Росреестре. К заявлению о государственной регистрации прав должны быть приложены документы, необходимые для ее проведения, а именно заявление о государственной регистрации прав и иные документы, необходимые для государственной регистрации прав, представляются в соответствующий орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявителем лично. Основаниями для государственной регистрации возникновения прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются вступившие в законную силу судебные акты, также уплатить госпошлину. Решение суда должно быть прошито, скреплено печатью и указано, что вступило в законную силу.