Соседи с верхних этажей не закрывают дверь в подъезд, как на них повлиять?

Здравствуйте, у нас на морозе в подъезде вторая дверь не закрывается сама. Все бы ничего, но соседи сверху её оставляют нараспашку, всем пофиг, никто не закрывает. Я живу на 1 этаже, и в квартире жуткий холод, когда дверь открыта! Причём у всех соседей с первого этажа такая же проблема. Просьбы, повешенное объявление не помогает. Вежливые просьбы закрыть дверь сопровождаются посылами куда подальше. Есть основание полагать, что у нас уже не осталось собственных жильцов, а сплошь съёмные (провинцальный говор почти у всех) что делать? Сил нет, холодно, а ЖЭК ничего не может сделать ( не его мол обязанность)

, Анна, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

УК действительно не может поставить сотрудника для закрывания дверей. Инициируйте собрание жильцов и ставьте вопрос о замене двери с доводчиком (чтобы сама закрывалась). Больше ничего сделать нельзя.