Каковы меры наказания за ДТП, если на опасном повороте автомобиль вылетел на встречную полосу?

Здравствуйте, я водитель, попал в аварию, на опасном повороте в гололед вынесло на на встречку, скороее всего на островок безопасности, врезался в атобус, лоб в лоб, пострадавших нет, только я, средняя тяжесть, вывех бедра,.

Моя машина востановлению не подлежит, у аватобуса только погнут бампер, что мнн за это будет, лишение или штраф, что делать?

, Александр, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

  • Здравствуйте.

Поскольку пострадали только Вы, статья 12.24 КоАП РФ в данном случае не применима, следовательно, и лишению права управлять т/с Вы не подлежите.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное!!!

А вот еще вопрос, если люди бывшие в автобусе подверглись к легкому вреда здоровья.

Это уже 12.24 часть первая!?

Александр

Да. И если у них действительно у кого-то будет установлен легкий вред здоровью, шансы лишиться права управления т/с заметно увеличатся.