Можно ли вернуть деньги по комплектации авто, которая заявлена в договоре, но нет в реальности?

Здравствуйте,скажите пожалуйста в 2012 году мой отец покупал машину у дилера. Сейчас машина перешла ко мне,я начала сравнивать договор купли продажи а точнее заявленную в нем комплектацию автомобиля и поняла что в реальности ничего нет (что соответствовало бы этой комплектацию которую он якобы приобрел с этой машиной) Скажите пожалуйста можно ли обратится к дилеру чтобы он возместил мне эти деньги которые отданы незачто или прошло уже много время и у меня ничего не получится??? что кассется машины то у дилера она была первый год на ТО после же мы не делали,но машину никак не разбрали и ничего оттуда не скручивали,все целое как поставлено у завода изготовителя. Спасибо за помощь

, Ольга Карабанова, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Интересная ситуация, однако… К сожалению, есть вообще сроки давности обращения в суд за защитой своих прав… Здесь уж очень… не говоря об общем сроке искововой давности — три года… В общем можно, конечно, составить грозную и мотивированную претензию с требованиями возврата неосновательного обогащения плюс проценты плюс моральный вред (см. ст.ст.8,10,14,15 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»), направить Продавцу (Дилеру) -есть он еще есть… далее по результатам…