Оформление земельного пая.

Здравствуйте, у нас такая ситуация: Стали оформлять земельный пай моей умершей бабушки на маму, все документы собрали, пришли к нотариусу, а когда он посмотрел свидетельство о рождение мамы там имя бабушки(матери) моей мамы было написано неправильно, получается совсем другой человек. Для того чтобы исправить имя, нотариус сказал сходить в загс. В загсе посмотрели архивы и нечего не нашли. Сказали обратиться в суд для установления родственных связей. Если суд подтвердит родственные связи, то в загсе исправят имя.Во всех документах имя бабушки написано верно, кроме свидетельства моей мамы. К помошнику судье охранник не пропустил, сказал чтобы шли к юристу и писали заявление, тогда пропустят на расмотрение этого вопроса. Подскажите пожалуйста что делать в этом случае? Если бы не эта давняя ошибка с именем то землю оформили бы сразу. С уважением Сергей.

, Сергей, г. Оренбург
Маргарита Мусенко
Адвокат, г. Ставрополь

необходимо обратиться к юристу и он составит вам заявление о признании юридического факта, которое необходимо подать в суд для рассмотрения в рамках особого производства. Процедура займет около 2-х месяцев.