Как приватизировать квартиру с совершеннолетним ребенком?

Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру,но в ней кроме хозяев прописан несовершеннолетний ребенок-дочка сына хозяина, но сам сын сейчас в разводе с женой. Жена отказывается выписывать ребенка. Если приватизировать квартиру только на папу сына, доля у ребенка в квартире остается?

, Аделя, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
хотим приватизировать квартиру, но в ней кроме хозяев прописан несовершеннолетний ребенок-дочка сына хозяина, но сам сын сейчас в разводе с женой. Жена отказывается выписывать ребенка. Если приватизировать квартиру только на папу сына,

Добрый день, квартира приватизируется только на всех зарегистированных. Исключить человека из приватизации можно только по его доброй воле.То есть по его заявлению, чтоб ребенка исключить из приватизации нужно не только согласие его законных представителей, но и согласие отдела опеки.