Постановка на жилищный учёт при признании нас отдельной семьей

2х комнатная квартира получена в 1981 г по ордеру на троих человек, меня 1980,мать,отца.пдощадь общая 53,8, с балконами 57,8. Брат родился в 1987 г. сейчас ему 28, мне 35. Квартира приватизирована на всех четверых в 2004 г. У меня рождён сын 2013 г,прописан. Районный суд признал отдельной семьёй для постановки на учёт меня и сына.Департамент обжалует в мосгорсуд. Встать хочу на очередь на содействие г. Москвы.

Есть ли смысл идти в мосгорсуд? можно нас поставить на очередь?

на какие статьи ссылаться,как нам с сыном встать на очередь, мы живём на 13,75 общей площади,из них 7,25 жилой, так как моя доля в праве 1)4. Мне говорят твой сын значит на твоей 1)4

, Надя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас более 10 кв. м общей площади на человека то в постановке откажут. Берется площадь всей квартиры и делится на всех прописанных. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.