Организация в районе приравненном к местности крайнего севера

Организация находится в районе приравненная к местности крайнего севера.Работала с 1988 по 02.09.2001

В данное время организации не существует.

В ПФР сказали,что в период с 01.02.2001 по 02.09.2001 отчёты предоставленные организацией не содержат отметки об МКС.

Правомерно ли это?

, Оксана, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Оксана!

Организация находится в районе приравненная к местности крайнего севера.Работала с 1988 по 02.09.2001
В данное время организации не существует.
В ПФР сказали, что в период с 01.02.2001 по 02.09.2001 отчёты предоставленные организацией не содержат отметки об МКС.

В том случае, если в Вашей трудовой книжке имеются сведения, а именно печать о работе в районе приравненном к Крайнему Северу, то требования не правомерны. Также они не будут правомерными и в том случае, если у ПФР имеюся сведения о МКС за другие периоды в данной организации. Однако, советую Вам написать заявление в городской архив о предоставлении сведений о дислокации указанной организации.

В том случае, если ПФР будет продолжать требовать от Вас прочие документы Вы вправе обратиться в суд.