Каков срок хранения дела по ст 158 ч 1 УК РФ?

Здравствуйте. Меня зовут Илья, у меня вопрос. В 2011 году 30 августа я был судим по статье 158 части 1 УК РФ. До этого момента не привлекался. Официально судимость была погашена 12 ноября 2012 года. Вопрос: Сколько дело такой тяжести будет хранится в городском УВД? Через сколько оно отправится в архив? И есть ли возможность трудоустроится после этой судимости на данный момент?

, Илья, г. Балашов
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

А почему оно должно храниться в городском УВД, Вас осудил суд? Трудоустроиться всегда есть возможность но не во все организации, т.к. сейчас многие работодатели при приеме на работу спрашивают справку о судимости.

Илья
Клиент, г. Балашов

Осудили меня мировые судьи. А из архива через который промежуток времени оно уничтажается? или оно хранится там вечно?

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Сведения о привлечении лиц к уголовной ответственности хранятся бессрочно, в информационном центре системы МВД РФ. В правоохранительные и судебные органы Вас точно не примут, независимо от того погашена ли судимость.

Илья
Клиент, г. Балашов

А можно ли устроится в розничную торговлю с данной судимостью? вПродавцом - консультантом или товароведом?

А можно ли устроится в розничную торговлю с данной судимостью? вПродавцом — консультантом или товароведом?
Илья

Закон не запрещает. Все будет зависеть от корпоративных стандартов компании.