Что лучше и проще, открыть новое "ООО" или реорганизовывать старое?

у меня открыто "ООО" на дальнем востоке, не работает года 2, нулевые отчеты. Сейчас я в подмосковье и хочу открыть Микрофинансовую орг. что мне лучше-открыть новую ООО в этом регионе, или реорганизовывать и переводить сюда старую? спасибо!

, Евгений, г. Саратов
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Прежде всего необходимо исходить из цели, которую вы хотите достичь. Далее следует обратить внимание на затраты времени, финансовых и трудовых ресурсов. Создание нового ООО будет для вас «лучше и проще»

Это можно проверить на сайте nalog.ru

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Быстрее открыть новую ООО в своем регионе.

Если все сделаете правильно, через неделю ООО у Вас уже будет.

Перевод ООО с другого региона займет недели две. Но этот вариант дешевле по деньгам.

Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

На мой взгляд, дешевле и не так сложно сменить юридический адрес Вашей старой компании:

Плюсы:

— Компания зарегистрирована, вы избежите затрат на регистрацию новой и ликвидацию старой; к давно зарегистрированным компаниям на рынке относятся более уверенней, нежели к «недавно созданным»;

— процесс ликвидации старой компании достаточно длителен;

— смена юридического адреса пройдет быстрее (вернее передача элетронного дела из одной налоговой в другую), так как деятельности вы не вели и сдавали нулевые отчеты.

Евгений
Клиент, г. Саратов

но дело в том что старая ООО занималась торговлей и ОКВЭДы у нее из этой области, а деятельность МФО совсем другое направление и получается нужно изменения в устав и что еще?

Евгений

Все данные изменения можно зарегистрировать одним заявлениям, просто добавить еще лист с оквэд.

Борис Сидоренко
Адвокат, г. Пятигорск

Поскольку Ваше ООО «не работает года 2, нулевые отчеты», то скорее всего оно исключено из ЕГРЮЛ.

Евгений
Клиент, г. Саратов

а это возможно проверить например на сайте гос услуг?