Как получить право на 1/2 доли в жилом доме?

В 1988 году мы с мужем поженились.Когда у нас родились двойняшки , мы решили взять участок под строительство жилого дома .Приобрели все необходимые стройматериалы и начали строить .К 1999 году дом был готов к проживанию .Была пробурена скважина. Мы разработали огород и сажали картошку , которую после выкопки хранили в подполье. В зимнее время дом ходили отапливали , чтоб не замерзла картошка ,убирали снег,так как жили в квартире,потому что ребятам в школу ходить было ближе ,чем из дома ,а летом проживали в доме.В 2004 году после очередного скандала муж собрал вещи и ушел жить в наш дом.Позднее мы узнали , что он проживает с женщиной ,которая ждет от него ребенка.Я подала на развод ,а на раздел имущества я подать не могла ,потому что дом был не зарегистрирован . Я ему говорила , что бы он зарегистрировал дом ,на что он мне отвечал , что он не глупый ,чтобы платить лишние деньги.А когда с ним разговаривали по поводу выплаты 1/2 от этого дома , то он все обещал, якобы вот сделаю оценку дома тогда выплачу . Дом был зарегистрирован только в 2013 году ,об этом я узнала только на его похоронах 27 07 2014 г.Я подала на суд ,чтобы отсудить 1/2 своей доли в этом доме.Но суд принял решение не в мою пользу ,хотя все свидетельские показания были на моей стороне.Суд у нас проходил в 4 этапа ,но не с одного заседания копий протоколов не получила. .Когда обратилась за копиями,то мне ответили ,что ни какие копии они не дают.Говорят ,что приходите и сами делайте копии какие нужно.И вообще якобы мне истцу эти копии не нужны .А я хочу понять почему мое имущество таким нахальным образом отдали ей, а не мне которая имеет полное право на него.И почему не задели вопрос еще об одном жилье которое тоже было получено при совместном проживании со мной ,но я на него претензий не имею ,пусть она идет и живет в той квартире, а мой дом оставит в покое.Она упирается на то , что у нее маленький ребенок, так у меня в то время тоже были маленькие дети . Она на них не посмотрела, оставила их без отца , а я должна ее жалеть ,

, Елена, г. Екатеринбург
татьяна новикова
Юридическая компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Вероятно Вы участвовали в судебных процессах без юриста, поэтому у Вас такой результат, хотя шансы на то, чтобы выиграть дело были. Вам нужно сейчас постараться обжаловать решение суда.