Являюсь ли гражданином двух стран, если паспорт гражданина Казахстана не сдавал?

Здравствуйте ,до 1999 года я являлся гражданином Казахстана,в этом же году переехал на пмж в Россию и получил гражданство России,паспорт и уд.личности казахстанские не сдавал,что теперь получается что у меня двойное гражданство,заранее спасибо

, александр, г. Барнаул
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Нет не являетесь. Двойное гражданство возможно лишь в случае наличия м/у странами, гражданином которых является человек, заключен договор о двойном гражданстве Российской Федерации. Подобного договора с р. Казахстан нет.