наследование по завещанию

Тетя умерла в апреле 2012 года, детей не было, проживала совместно с мужем 10 лет, имела собственную квартиру, которую приобрела еще до замужества. Муж военный пенсионер и ему уже 60, но прописан и дня в квартире тети не был. (прописан у своей матери, которой 76 лет).Квартиру по завещанию она отписала мне (племяннице). И сейчас ее муж живет в этой квартире, оплачивает комуналку и вот теперь в обязательном порядке настаивает оформить нотариально правовой акт (дать ему гарантии), в том что он будет жить в этой квартире пожизненно. Имеет ли он право по закону и дальше проживать в этой квартире и обязана ли я составлять такой документ? При этом муж моей тети имеет дачу (они ее приобрели совместно) и новейшую машину иномарку (также приобрели совместно), военную пенсию, он еще работает. Все же если он претендует на долю квартиры по закону, то как официально заключить мои гарантии на владение этой квартирой? (вдруг он сменит замок в квартире и т.п.) Подскажите, как мне действовать???? Очень на Вас надеюсь!!!Спасибо заранее.

, Татьяна, г. Белгород
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна. Вы имеете право никому никаких гарантий не давать. но муж тёти как пенсионер имеет право на часть в квартире. А решать Вам.