Не допускаю до сдачи экзамена в ГИБДД на права

Отучилась в автошколе в городе Димитровград, но гаи до сдачи экзамена не допускает. Отправляют в Ульяновск, так как моя основная прописка там. Но у меня есть временная регистрация в Димитровграде. Правомерны ли действия ГИБДД и на каком основании?

, Наталья Трофимова, г. Димитровград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На каком основании сказать трудно, требуйте официальный ответ (напишите сами им заявление о допуске к экзамену).

В соответствии с правилами вы имеете право сдать экзамен как по месту регистрации (постоянного проживания) так и по месту временного пребывания (п. 12) - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85166