Натяжные потолки

Здравствуйте, недавно прошел дождь, и из-за каких-то технических неполадок, вся вода начала просачиваться к нам через потолок, опуская разговор про жкх, хочу дополнительно сказать что это проблема давно есть у нашей квартиры, и мы решили заказать натяжные потолки, чтобы если повторится затопление , просто вызывать мастеров, чтобы слили воду как положено а чек предоставить управляющей компании, но на деле оказалось так, несмотря на натяжной потолок, вода при затоплении потекла мимо потолка по стенам. Мы обратились с жалобой в компанию которая нам делала потолки, на что они ответили, что так и должно быть, что натяжные потолки задерживают только ту воду которая льется на середину материи натяжного потолка, а если вода бежит ближе к стене, то натяжной потолок в принципе не может с этим справиться, и никаких претензий у нас к фирме не может быть, будьте добры подскажите, что мне делать, подозреваю что фирма нас просто обманывает

, Елена Овсянникова, г. Красноярск
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Для того, чтобы определить соответствует ли установленный натяжной потолок действующим нормативам, вы вправе обратиться в экспертное учреждение для проведения строительно-технической экспертизы.

В соответствии с п. 2 ст.  469 Гражданског Кодекса РФ, при отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Не уверен, что вы оговаривали, при заключении договора на установку потолка, условие о том, что потолок устанавливается именно с целью слива воды?!