Купили машину в кредит, а она сломалась

Здравствуйте! Купили машину в апреле Ваз 2114 в кредит с салона. Ездить начали на ней с мая. 4.06.2013 машину сдали по гарантии в салон ( не включались передачи), машина простояла на ремонте до 21.06.2013 ( заменили коробку передач) 21.06.2013 мы ее забрали. 22.06.2013 у нее опять начались неполадки ( не включалась задняя передача. 24.06.2013 Отогнали ее опять в салон в надежде что сделают. Но там нам сказали что возможно нам нужно будет менять сцепление за свой счет т.к. это в гарантию не входит. Машину оставили в салоне. Ремонтировать они отказываются. Подскажите как нам быть в такой ситуации?

, Алена Кикоть, г. Сургут
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в связи с существенными недостатками обращаться с претензией о расторжении договору купли-продажи и возврата уплаченных сумм, в дальнейшем когда откажут в судебном порядке иском отстаивать свои права, предусмотренные ст. 18 закона о защите прав потребителей.