Нужно ли указывать гражданство Турции, если заехал в РФ по казахскому паспорту?

Добрый день, такой вопрос я гражданин Казахстана, на данный момент живу в Тюмени, хотел бы получить РВП. В Тюмени я работаю и живу с семьей (гражданским браком)Есть один нюанс, имею гражданство Турции, но по нему у меня другая фамилия. Вопрос в следующем: при составлении заявления на подачу РВП стоит ли указывать, что имеется гражданство Турции или лучше этого не делать, прописать просто Казахстан? Заехал в РФ по Казахстанскому паспорту.

, Кемран, г. Тюмень
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Кемран, здравствуйте.

Советую запускать документы на РВП по паспорту гражданина РК, не заявлять о турецком гражданстве. Однако в ходе проверки ФМС документов может обнаружиться Ваше турецкое гражданство. Один из вариантов — это отказ от турецкого гражданства.