Исполнительное производство по заемщику и поручителю

Доброго времени суток. На сайте приставов я числился как должник. Но по ст46. Ч.1.п4 Исп. Произ. Закрыто... Но моя мать являющаяся поручителем по этому же кредиту все еще в базе фссп и производство по ней не закрыто. На ней записана вся сумма плюс судебные издержки. Раз по мне как по основному должнику производство закрыто . Стало быть с поручителей тоже должно быть снято? Или я заблуждаюсь?

, Алексей, г. Курск
Лада Колковская
Юрист
Но моя мать являющаяся поручителем по этому же кредиту все еще в базе фссп и производство по ней не закрыто. На ней записана вся сумма плюс судебные издержки. Раз по мне как по основному должнику производство закрыто. Стало быть с поручителей тоже должно быть снято? Или я заблуждаюсь?

Вы заблуждаетесь, увы, Алексей. По вам потому производство и закрыто, что судебные приставы исполнители решили, что им проще взыскать долг с поручителя, чем с вас.