Как потребовать оплату за водоснабжение только с фактически проживающих лиц?

В моей квартире прописаны 5 человек. Фактически проживаю я (собственник ) и мой несовершеннолетний сын, 3 человека со времени прописки проживали и проживают на съёмной квартире. ЖКХ требуют оплату за гор. и хол. водоснабжение с 5-ти прописанных чел. в квартире. Как добиться оплаты только с фактически проживающих?

, Светлана, г. Владивосток
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К сожалению, пока в данном жилом помещении прописано 5 человек, то и оплата за услуги горячего и холодного водоотведения, будет начисляться по количеству прописанных а не по количеству фактически проживающих. Вам следует установить индивидуальные приборы учета горячего и холодного водоснабжения и тогда оплата за данные услуги будет начисляться по показаниям индивидуальных приборов учета услуг.