ПФР не принимает документы для перечисления маткапитала

ПФР не принимает документы для перечисления МАТКАПИТАЛА!

В банк Москвы подавали заявку на Ипотеку с первоначальным взносом маткапитал. Они пригласили на подписание (то есть на наших условиях они одобрили кредит). Далее мы зарегистрировали в юстиции право с использованием данного кредитного договора и ДДУ. после этого я со всеми документами обращаясь в пенсионный фонд а там нам отказ в приеме документов! объясняя это тем, что кредитный договор не соответствует их требованиям!!! А именно: нет никакой информации об использовании маткапитала и сопутствующих документов.

Я обращаюсь в банк, а мне говорят что все верно сделано! Ведь в договоре есть ссылка на договор ДДУ в котором наиподробнейшим образом расписано о материнском капитале, его стоимости, подтвержденной справкой из ПФР и т.д. Вообщем ничего менять не хотят!

Что делать нам?

, Анастасия, г. Краснодар
Ирина Наугольных
Юрист, г. Киров

Такие вопросы проще решать с юристом ПФР или юристом банка непосредственно. Специалисты не всегда идут на встречу. Пакет документов должен быть сдан в ПФР полностью с допусловиями