Куда обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции?

Здравствуйте.

Прошу Вас разъяснить мне ситеацию: я шел с корпоратива 25.12.2015 (опен сити, набережные челны), был "не трезв". Вызывал такси, но оно так и не приехало. Решил идти и ловить попутку. Шёл по проспекту мира, в районе "мёд.городка" подошли двое "полицейских" попросили предъявить документы (у меня при себе не было). Попросили пройти в опорный пункт. Проверили меня и телефон - всё нормально. Я поинтесовался о причине моего задержания - они ответили что не задерживают меня и я вышел, предупредив о том, что я обращусь в "суд" по поводу незаконного задержания. Спросил ещё раз их фамилии и звания и вышел с "опорного пункта". Тут и начинается самое интересное - когда я фотографировал с улицы "опорный пункт" ( название и время работы), вышли двое "полицейских"и начали угрожать мне. Я попытался отойти, но один зашёл с тыла, а второй применил электрошокер по отношению ко мне. Меня не пробили через пуховик, нанося удары ногами - от одного, и электрошокером от другого. Я вырвался и убежал - они преследовали меня не больше 1 км.

Теперь у меня вопрос: куда мне можно обратиться и стоит ли обращаться?

, Алексей, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист
Я попытался отойти, но один зашёл с тыла, а второй применил электрошокер по отношению ко мне. Меня не пробили через пуховик, нанося удары ногами — от одного, и электрошокером от другого. Я вырвался и убежал — они преследовали меня не больше 1 км. Теперь у меня вопрос: куда мне можно обратиться и стоит ли обращаться?
Алексей

Добрый вечер, Алексей, я считаю, что, конечно, стоит, вам написать жалобу во-первых службу собственной безопасности полиции, а во вторых написать жалобу на действия полицейских в прокуратуру.