Как минимизировать налоги при открытии ИП по ремонту мобильных телефонов?

Хочу открыть ИП по ремонту мобильных телефонов. Без сотрудников. Что и как придется платить? Доход пока минимальный

, Евгений, г. Волоколамск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На какой системе налогообложения вы будете регистрировать ИП?

Помимо налогов вам нужно будет уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС вне зависимости от ведения деятельности в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. Сумма взносов на 2016 год составляет 23153,33 руб.

Евгений
Клиент, г. Волоколамск

Пока не знаю, я в этом не силён. Собственно по этому и задал вопрос

Пока не знаю, я в этом не силён.
Евгений

Если сумма дохода за год не превысит 386000 руб., то лучше выбрать УСН 6% (от доходов). В этом случае налог платить не придется, так как он будет полностью уменьшаться за счет взносов в ПФР и ФФОМС.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Рекомендую УСН минус расходы (если будете закупать товар для ремонта) На сумму расходов сможете уменьшить налогооблагаемую базу.

Евгений
Клиент, г. Волоколамск

Я не совсем понял, как действует эта система. Ведь помимо деталей для ремонта будут закупаться еще и расходные материалы, инструменты. И каким образом будет осуществляться контроль за моими доходами\расходами? Ведь кассового аппарата не будет.