Как вносить залог при покупке квартиры и застраховать себя?

Добрый вечер! Я желаю приобрести квартиру. Пожалуйста. подскажите с чего начать переоформление квартиры. как вносить залог, чтобы застраховать себя.как проверить в порядке ли документы у продавца. Спасибо.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Алексей!

1. Прежде всего Вам надо выяснить принадлежит ли эта квартира продавцу.

Для этого они должны Вам предоставить для ознакомления документы, подтверждающие их право собственности, также Вы сами можете проверить это в Росреестре.

2. Далее Вам нужно заключить договор купли-продажи и обговорить порядок оплаты и закрепить это в договоре..

4.Также Вы должны проверить нет ли долгов по уплате обязательных платежей за эту квартиру и вопрос связанный со снятием с регистрационного учета(выписке) продавца и членов его семьи.

5. Собрать необходимый пакет документов и явиться с продавцом в Росреестр для сдачи документов.

Это если коротко...

Если Вы все-таки теряетесь в этом вопросе… наймите для помощи юриста, который Вам может в этом помочь...

С уважением…

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Александр, спасибо ВАМ большое, я сразу вчера ставил "плюсик", не знаю почему он не отображается...сейчас зашел и еще раз поставил...

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

желательно для этих действий найти проверенную риэлторскую контору возникнут вопросы звоните