Могу ли я оспорить судебные издержки в апелляции, если экспертизу квартиры назначил суд?

Гражданское дело слушалось по факту залива квартиры,

судьей были удовлетворены требования истца частично и соответственно судебные издержки распределены между сторонами дела,

Но ответчик не согласен с этим, в части оплаты за экспертизу

на основании того данную экспертизу назначил именно судья. без ходатайства сторон.

Спасибо!

, Сергей, г. Тамбов
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Могу ли я оспорить судебные издержки в аппеляции, экспертизу назначил суд при заливе квартиры
Сергей

Да можете, обжаловать решения суда только в части распределения судебных издержек. Апелляционная жалоба может быть подана как на все решение полностью, так и на какую то его часть.