Страховка при получении потребительского кредита

Сегодня в Сбербанке при подписании кредитного договора на получение потребительского кредита мне была навялена (под угрозой отказа в выдаче кредита) страховка (страхование жизни).

Хочу расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги

, Борис, г. Мурманск
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

В зависимости от подписанного Вами договора необходимо обратиться в банк или в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования и требованием вернуть страховую премию. Отказ удовлетворения данного требования можно будет обжаловать в судебном порядке.

С уважением, Дмитрий.