Действительна ли украинская зеленая карта на территории России?

Машина зарегистрирована в Украине.Я прописан и постоянно проживаю в Крыму,приобрёл украинскую Зелёную Карту.Но сотрудник ГИБДД сообщил мне что она не действительна и нужно приобрести российскую.Что делать?Спасибо за ответ

, Алик, г. Нарьян-Мар
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Что делать? Спасибо за ответ

На территории России оформить (заключить) полис «Зеленая карта» на автомобиль, зарегистрированный в государстве ином, чем Россия (за рубежом), нельзя. Это общее требование для всех стран — участниц международного соглашения «Зеленая карта». Полисы «Зеленая карта» всегда и во всех странах продаются только для машин, зарегистрированных в этой стране!

Вам можно вместо полиса «Зеленая карта» купить полис ОСАГО (обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств) в любой российской страховой компании, которая имеет лицензию на данный вид страхования.