Возможно ли договор аренды помещения признать недействительным?

Добрый день. с 1 марта 2015 года по сентябрь я работала в арендуемом помещении. был заключен договор,но подписан не мной. арендатор в устном порядке попросила освободить помещение,я освободила,но не подписала акт передачи,так как она мне его не предоставила. сейчас она подала на меня в суд и требует деньги за аренду, так как договор не расторгнут. оригинал договора у меня утерян,могу ли я сделать экспертизу почерка с копии договора? и если его признают недействительным что тогда?

, Ольга, г. Воронеж
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Добрый день. Здесь необходимо анализировать документы, конечно, но вообще не хотел бы обнадеживать Вас. Неподписанный акт возврата расценивается судами как пользование помещением, с последующим взысканием платы за пользование помещением. То, что договор подписан не Вами, будет иметь определенное значение, но важно — подписывали ли вы какие-то иные документы в рамках данного правоотношения (счета, акты)? Выкладывайте имеющиеся документы — договор, иск — будем смотреть. С уважением.

Ольга
Клиент, г. Воронеж

нет,не подписывала

Можете заявлять встречный иск о признании сделки ничтожной и ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы.