Каковы сроки перехода в НПФ, если в 2015 году была выбрана накопительная страховая часть пенсии?

можно ли перейти в негосударственный пенсионный фонд в 2016 году, если в 2015 году была выбрана накопительная страховая часть пенсии ? Существуют ли установленные сроки перехода в негосударственный пенсионный фонд?

, Наталья, г. Хабаровск
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте! Перейти в НПФ можно до 31 декабря 2015 года. Имеются исключения — это граждане моложе 24 лет и граждане, в отношении которых с 1 января 2014 года впервые начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.